Спростить вираз Алгебра 7 класс (5x-7y)(5x+7y)+(7x-5y)(7x+5y) пожалуйста с ришением я хочу

проверить свои знания

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.

(5x - 7y)(5x + 7y) + (7x - 5y)(7x + 5y) = (5x)² - (7y)² + (7x)² - (5y)² =

= 25x² - 49y² + 49x² - 25y² = 74x² - 74y²