Найдите нули функции y = 5х² - 4x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

Объяснение:

5х² - 4x-1​=0

D=16+20=36

√36=6

x=(4±6)/10 = 1 ; -1/5

Отвечает Янушкевич Маша.

Ответ:

у=0

5х²-4х-1=0

D=b²-4ac=16+20=36=6²

x1=4-6/10=-1,5

x2=4+6/10=1

Ответ: - 1,5 ; 1