Постройте график функции:1) у=-3х²+8х+32) у=(х+1)²-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Объяснение:

у=-3х²+8х+3

Данным графиком будет являться параболла.

1.Чтобы быстро и эффективно все решить найдем координаты вершин параболы:

1)x0=-b/2a=-8/-6=1.3...

2)yo=-D/4a=-10/-12=0.83...

a=-3

b=8

-b=-8

c=3

D=b2-4ac

D=64-4*(-3)*3=64+36=100 И КОРЕНЬ РАВЕН 10

X1=-b+кореньD/2A=-8+10/-6=-1/3

X2=ТОЖЕ САМОЕ НО С -. -8-10/-6=3

2.Строим график

Возьмем пару точек

x 1 0 -1  

y 8 0 -8

И отмечаем на граффике, это сможите сами сделать. А суммарно ветви параболы уйдут вниз так как -3 и график будет выглядить вот так:

А 2 уравнение вы не поймете там с корнями!