3(в 13 степени) разделить на 27( в 4 степени) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Никита.

Ответ:

3

Объяснение:

27⁴=(3³)⁴=3¹²

и так 3¹³/3¹²=3

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

3

Объяснение:

================================================

3^13 : 27^4 = 3^13 : (3^3)^4 = 3^13 : 3^12 = 3^1 = 3

Мы сначала выразили 27 как 3^3 , затем возвели степень в степень и потом уже поделили.

================================================