Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1

руб. Ей не хватает для покупки куклы 85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает для покупки куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла? ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Софья.

Ответ:

Кукла стоит 86 руб

Пошаговое объяснение:

1+85=86

86-2=84

84+1=85

Всего у девочек 85 руб а кукла стоит 86 руб надеюсь понятно