Решите задачу. Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет

достоинством в 1 руб. Ей не хватает до покупки куклы 85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Алексей.

1 + 85 = 86
86 - 2 = 84
84 + 1 = 85
всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86

Отвечает Мусаханова Айгерим.

Второй девочки не хватает 2 рубля вместе с деньгами первой мадам, значит у перовой меньше двух рублей. 2-1=1(руб.) - у Светы.
Ей не хватает 1 рубль. Значит: 85+1=86(руб) - стоит кукла.