Решите уравнение:(х-2)(-2х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кавайный Илья.

Ответ:

x1 = 2 ; x2 = -1,5

Объяснение:

=========================

(х - 2)(-2х - 3) = 0

произведение равно 0 тогда,когда один из множителей равен 0

x - 2 = 0 или -2x - 3 = 0

x = 2              -2x = 3

                      x = 3/-2

                      x = -1,5

=========================