. Закінчіть розкладання многочлена на множники: 1) 4а - 12b = 4 (...;2)2) x3-2x2y=x23)

27a2b+18ab2=9ab4) 6х2 + 12х4 — 18х518х5 = 6x2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

1) 4а - 12b = 4 (a-3b)

2)2) x3-2x2y=x(3-4y)

3) 27a2b+18ab2=9a2b(3+2)=9a2b*5=90ab

4) 6х2 + 12х4 — 18х5=6x(2+4-5)=6x