Найди производную функцию у=3х^5-tg3х


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

y' = 15 {x}^{4}  -  \frac{1}{ {  \cos}^{2} (3x)}  \times (3x)' =  \\  = 15 {x}^{4}  -  \frac{3}{ { \cos}^{2} (3x)}