Число деталей, которое рабочий должен был изготовить по плану, составляет 60% от числа фактически

изготовленных деталей. Определить, на сколько процентов рабочий перевыполнил план. Ответ округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

67%

Объяснение:

фактически изготовлено x деталей, а по плану надо было 0,6х

x/0,6x=1/0,6=1,66666...

превыпонение на 0,66666... или на 66,666%

откругляем, получаеи 67%