Помогите срочноlog1/6(x-24)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.

Ответ:

log_{1/6}(x-24)=-1\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x-24>0\ \ ,\ \ x>24\\\\x-24=\Big(\dfrac{1}{6}\Big)^{-1}\\\\x-24=6\\\\x=30>24\\\\Otvet:\ \ x=30\ .