Дано : m(H2S) = 1560Найти :V(SO2) -? Dм2(воздух) (SO2) -? РЕШЕНИЕ СРОЧНО!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

Ответ:

Объяснение:

2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O;

n (H₂S) = 1560/34 = 45,88 моль

n (SO₂) = n (H₂S) = 45,88 моль

V (SO₂) = 45,88 *22,4 = 1027,712 л = 1,03 м³

D (воздух) (SO₂) = 64/29 = 2,20