СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА! Найди значение многочлена, представив его предварительно в стандартном виде:a)

2xy - 3x - 4x+2у при = -10, = - 3;б) 4ab3 - a2b2+ab3 - a3b + 5a3b при а = -1, b = 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдалиева Анель.

Ответ:

1)124

Объяснение:

1)2xy - 3x - 4x+2у

2xy-7x+2y

2*(-10)*(-3)-7*(-10)+2*(-3)=-20*(-10)*(-3)-7*(-10)+2*(-3)=-20*(-3)+70-6=60+70-6=124