Найди корень уравнениях+2/3+5-2х/15=5-х-3/5Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

Ответ:

(х+2)/3+(5-2х)/15=5-(х-3)/5

5(х+2)+(5-2х)=5×15-3(х-3)

5х+10+5-2х=75-3х+9

5х-2х+3х=75+9-10-5

6х=69÷6=23/2

х=11,5

Пошаговое объяснение: