Гепотинуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 12м. Найдите его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

Объяснение:

.........


Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

36м²

Объяснение:

Пусть катет будет х. Треугольник равнобедренный, второй катет тоже х.

По теореме Пифагора составляем уравнение.

х²+х²=12²

2х²=144

х=√72

х=6√2 м.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*6√2*6√2=36м²