Найдите значения многолчена, представив его прелварительно в стандартном виде : а) 2xy - 3x - 4x +

2y при x=-10, y=-3 б) 4ab³ - a²b² + ab³ - a³b + 5a³b при a=-1, b=1

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
А)=2ху-7х+2у
2*(-10)*(-3)-7*(-10)+2*(-3)=60+70-6=124
б)=5а b^3 - a^2 b^2+4a^3 b
5*(-1)*1^3-(-1)^2 *1^2 +4*(-1)^3*1=-5-1-4=-10
Отвечает Гладько Инга.
А)=60+30+40-6=124
б) =-4-1-1+1-5=-10