Можно только ответы Пожалуйста..Это срочно 1. Расстояние между двумя населёнными пунктами по реке

равно 140 км. Это расстояние теплоход проплывает по течению реки за 5 ч., а против течения — за 7 ч. Найди собственную скорость теплохода и скорость течения реки. Ответ: собственная скорость теплохода — км/ч, а скорость течения реки — км/ч. 2. При каких значениях a и b график уравнения ax+by=8 проходит через точки A(1;3), B(2;−4)? В ответ запишите значение суммы a+b. (в ответ запишите только окончательное число)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.

Ответ:

1)скорость теплохода 24км/ч

скорость течения 4 км/ч

2)а=5,6 b=0,8

a+b=5,6+0,8=6,4