Решите уравнение: 23x-(12x-23)=8x+20 18-3y-(21-5y)=43-(17+3y) 3x+1+(5x+8)=33+(x+11) Пожалйуста

решите!! Буду очень блогодарна !

Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.

Ответ:

Объяснение:

23х-12х+23=8х+20      18-3y-(21-5y)=43-(17+3y)          3x+1+(5x+8)=33+(x+11)

11х=8х+20-23                 18-3у-21+5у=43-17-3у             3х+1+5х+8=33+х+11

11х-8х= -3                         -3 + 2у=26 -3у                        8х+9=44+х

3х= -3                                 2у+3у=26+3                         8х-х=44-9

х= -3/3                                5у=29                                    7х=35

х= -1                                      у=29*5                                   х=35/7

                                              у=5,8                                      х=5