Решите уравнение(y+3)(y–3)= (y–1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.

Ответ:

(y+3)(y-3)=(y-1)^2\\\\y^2-9=y^2-2y+1\\\\2y=1+9\\\\2y=10\\\\y=5