Выполните действия 1)(х-5)(5+х)2)(8+у)(у-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Gutlymyradova Ziba.

Ответ:

x^{2}-25; \quad y^{2}-64;

Объяснение:

a+b=b+a, \quad (a+b)(a-b)=a^{2}-b^{2};

1) \quad (x-5)(5+x)=(x-5)(x+5)=x^{2}-5^{2}=x^{2}-25;

2) \quad (8+y)(y-8)=(y+8)(y-8)=y^{2}-8^{2}=y^{2}-64;