Срочно пожалуйста!!! В треугольнике с вершинами А(3;-1) , В(-1; 2) и С(2;2) найдите косинус угла

В.

Ответы на вопрос

Отвечает Миялединов Мухаммад.

Вектора

ВА (4;-3) длина √(4^2+(-3)^2)=5

ВС (3;0) длина 3

Косинус В равен

ВА*ВС / | ВА | / | ВС | = 4*3 / 5 / 3 = 4/5