Деньги положеные в банк каждый год дают 11% прибыли. На сколько процентов увеличатся деньги через

два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

23,21%

Объяснение:

================================

Изначально мы положили 100%.

Через год начислили 11% от 100% - стало 111%

Ещё через год 11% от 111% - стало 111% + 12,21% = 123,21%

Итого деньги через 2 года увеличатся на 23,21%

================================

Отвечает Казакова Елизавета.

Відповідь:

На 23,21%

Пояснення:

х - початкова сума

1 рік: х + 0.11х = 1.11х

2 рік: 1.11х + 1.11х*0.11 = 1.11x + 0,1221x = 1,2321x

(1,2321 - 1)*100% = 23,21%