X^5+4x^4+4x^3-x^2 - 4x+4=0Помогите пожалуйста срочно очень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

x^5+x^4-3x^3-3x^2-4x-4=0

x^4(x+1)-3x²(x+1)-4(x+1)=0

(x+1)(x^4-3x²-4)=0

t=x²

t²-3t-4=0

D=25

t₁=4

t₂=-1

(x+1)(x²-4)(x²+1)=0

(x+1)(x-2)(x+2)(x²+1)=0

x₁=-1

x₂=2

x₃=2

Вроде бы так