Б) 6Проверьте, какое из чисел 4; -3; -2; -1; 0, 1, 2, 3 является корнемуравнения x: (x+5)= -6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргун Алёна.

Ответ:-11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ивина София.

х:(х+5)=6

х=6*(х+5)

х=6х+30

6х+30=х

х-6х=30

-5х=30

х=30:(-5)

х=–6.

Ответ: –6.