Число увеличили на треть и получилось 164 найдите исходное число . ( некоторые пишут в решении

что есть 4/3 а откуда взяли это число ) напишите объяснение пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

123

Объяснение:

х+1/3х=164

4/3х=164

x=164/4×3

x=41×3

x=123

.

.

.

P.S. поставь коронку и спасибо пж

обеспечение более чем

Отвечает Давлетшин Данияр.

Ответ:

Для того, чтобы найти это число нужно составить уравнение. Оно будет иметь такой вид:

х + х/3 = 164

То есть некое число х плюс треть от х равно 164.

Упрощаем:

(3x + x)/3 = 164

4x = 164 * 3

x = (164 * 3) / 4

Получаем, что х = 123

Объяснение: