Выполните умножение многочленов, используя формулу разности квадратов а) (х+2)•(х-2)б)

(2х-3у)•(2х+3у)в) (а2-5)(5+а2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Verba Camilla.

Ответ:

Объяснение:

а) (х+2)•(х-2)  = x² - 4

б) (2х-3у)•(2х+3у)  = 4x² - 9y²

в) (а²-5)(5+а²)​ = (а²-5)(а²+5) = a⁴ - 25