Рассмотрите окислительно-восстановительную реакцию, укажите окислитель и восстановитель,

подберите коэффициенты: KMnO4 + KJ + H2O → MnO2 + J2 + KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.

Ответ:

Объяснение:

2KMnO4 + 6KI + 4H2O = 2MnO2 + 3I2 + 8KOH

K(+)Mn(+7)O(-2) + K(+)I(-) + H(+)O(-2) = Mn(+4)O(-2) + I(0) + K(+)O(-2)H(+)

Mn(+7) +3e = Mn(+4)     2    в-ие

ок-ль

2I(-) -2e = I2(0)              3   ок-ие

в-ль