Дана арифметическая прогрессия: −4;1... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии. d=

;b3= .

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

разность прогрессии:

d = 1 - (-4) = 5

формула n-го члена арифметической прогрессии bn = b1 + (n - 1)d

b3 = -4 + (3 - 1)5 = -4 + 10 = 6