A3=13, a6=22 надо найти формулу члена n арифметического прогрессия​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

а6=а3+3d

22=13+3d

3d=9

d=3

a3=a1+2d

13=a1+2×3

13=a1+6

a1=13-6

a1=7

a(n)=a1+(n-1)d

a(n)=7+(n-1)3

a(n)=7+3n-3

a(n)=3n+4

Отвечает Косотуров Кирилл.

Ответ:

an=3n+4

Объяснение:

(a6-a3) /(6-3)=3 - множитель

22 - 6*3 = 4 - константа