ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (x^2 - 2x)^2 - 11(x + 1)^2= -35


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Объяснение:

 {(x + 1)}^{2}  =  {x}^{2}  + 2x + 1 \\  {x}^{2}  +2x = y \\  \\  {y}^{2}  - 11y - 11 + 35 = 0 \\  {y}^{2}  - 11y + 24 = 0 \\ y = 3 \\ y = 8 \\

 {x}^{2}  + 2x - 3 = 0 \\ x =  - 3 \\ x = 1 \\  \\  \\  {x}^{2}  + 2x - 8 = 0 \\ x =  - 4 \\ x = 2