Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел,

разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь. Имелось три куска материи. В первом куске было 19,4 м, во втором - на 5,8 м больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках вместе? Срочно !!

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

1) Найдем, сколько м материи во втором куске.

19,4+5,8=25,2 (м)

2) Найдем, сколько м материив третьем куске.

25,2:1,2=252:12=21 (м)

3) найдем, сколько м материи в трех кусках вместе.

19,4+25,2+21=65,6 (м)

Ответ: 65,6