Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел,

разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь. Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встречаются через 2 часа. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другог

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Албег.

Ответ:

14 км/ч

Пошаговое объяснение:

30-2=28(км/ч.)-была бы их скорость без разницы. 28÷2=14(км/ч.)-скорость одного из них

Отвечает Сорокина Виктория.

Ответ:

14;16

Пошаговое объяснение:

60:2=30(км/ч) общая скорость велосипедистов

x-скорость первого велосипедиста

x+2-скорость второго велосипедиста

x+x+2=30

2x=30-2

2x=28

x=14

14км/ч - скорость первого

14+2=16(км/ч) - скорость второго

ответ: 14;16 км/ч