Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел,

разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь. Решите уравнение (50 - y) : 3 = 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
(50 - y) : 3 = 15
50-у=15*3
-у=45-50
-у= - 5
у=5
Ответ: 5