Обчисліть f'(-1), якщо f(x)= 2∕(1-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

f(x)=2*(1-x)⁻¹

f'(x)=2*(-1)*(1-x)⁻¹⁻¹*(-1)=2*(1-x)⁻²=2/(1-x)²

f'(-1)=2/(1-(-1))²=2/2²=1/2.