Виконати множення многочленів (розписувати) а) (y+2)(y+5) б) (a+1)(a+2) в) (a+b)(4a+b) г)

(2x+4)(3x+2) д) (3y+5x)(5y+3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ:

Еще подробнее нужно - пиши


Отвечает Виноградов Кирилл.

a)(y+2)(y+5)=y^2+y×5+2y+10=y^2+7y+10

б)(a+1)(a+b)=a^2+a×2+a+2=a^2+3a+2

в)(a+b)(4a+b)=a^2+4+ab+b×4a+b^2=a^2×4+5ab+b^2=4a^2+5ab+b^2

г) (2x+4)(3x+2)=6x^2+4x+12x+8=6x^2+16x+8

д)(3y+5x)(5y+3x)=15y^2+9yx+25xy+15x^2=15x^2+34yx+15x^2=15y^2+34xy+15x^2