Длинна окружности равна 6,28м. Чему равна длинна её радиуса? (п=3,14) с подробным решением

пожалуйста. 1)1м2)2м3)2,2м4)3м​

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ: 6,28=2*3,14*R или R=6,28/(2*3,14)=1 метр.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ясенко Даниил.

Ответ: 1)   1 м.

Пошаговое объяснение:

С=2пR=2*3.14R = 6,28 м.

R=C/2п=6,28/2*3,14=6,28/6,28=1 м