Решите уравнение 1,4(а-6)-6,6=3(0,3а-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Ирина.

Ответ:

a=-18

Объяснение:

1,4(a-6)-6,6=3(0,3a-8)\\1,4a-8,4-6,6=0,9a-24\\1,4a-15=0,9a-24\\1,4a-0,9a=-24+15\\0,5a=-9\\a=-\frac{9}{0,5} \\a=-18