A) 5/x=2-3/x-2б) 3/2x-1=5x-9Помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.
Решения на фотографии:)

Отвечает Попова Анастасия.

Відповідь:

а) 5/х=2-3/х-2

5(х-2)=х(2-3)

5х-10=2х-3х

10=6х

х=10/6=5/3

б)3/2х-1=5х-9

2х-1=3(5х-9)

2х-1=15х-27

2х-15х= -27+1

-13х = -26

13х=26

х=26/13=2

Пояснення: