A2(a2 + 5a - 1) – 3a(a3 + 5 a2 -a) + 2aпооомоогииитееееееУпростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Ответ:

Объяснение:

a²(a² + 5a - 1) – 3a(a³ + 5a² -a) + 2a = a(a³ + 5a² - a - 3a³ - 15a² + 3 +2) =

a(-2a³ - 10a² - a +5)