8a+0,73 =4,61-8a Помогите даю десятку


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

8a+0,73=4,61-8a

8а+8а=4,61-0,73

16а=3,88

а=3,88:16

а=0,2425(или 3,88/16=388/1600=97/400)

Ответ:0,2425