Пожалуйста!!! плиииз! Вероятность попадания стрелком в десятку равна 0,7. а в девятку 0,3.

Определить вероятность того, что данный стрелок при трех выстрелов наберет не менее 28 очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Найдём вероятность того, что данный стрелок при трех выстрелов наберет не менее 28 очков, т.е. 30 или 29 или 28, 
т.е. либо все выстрелы будут в "десятку"
(10+10+10=30),
либо 2 выстрела в "десятку" и один в "девятку" (10+10+9=29),
 либо один в "десятку" и два в "девятку" (10+9+9=28).
Считаем вероятность:
Р(А)=0,7³+0,7²*0,3+0,7*0,3²=0,343+0,147+0,063=0,553 (55,3%)