Выполни действия: (2u2+3)⋅(3u−5)⋅u3. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

(2u2 + 3)  \times (3u - 5) \times u3 = (4u + 3) \times (3u - 5)u \times 3 = (4u \times 3) \times (3u - 5) \times 3u = (12u {}^{2}  + 9u) \times (3u - 5) = 36u {}^{3 }  - 60u {}^{2}  + 27u {}^{2}  - 45u = 36u {}^{3}  - 33u {}^{2}  - 45u

Надеюсь помогла :)

Отвечает Кузнецова Марьяна.

1 способ

(2u²+3)*(3u−5)*u³=(6u³-10u²+9u-15)*u³=6u⁶-10u⁵+9u⁴-15u³

2 способ

(2u²+3)*(3u−5)*u³=(2u²+3)*(3u⁴−5г³)=6u⁶-10u⁵+9u⁴-15u³

3 cпособ

((2u²+3)*u³)(3u−5)=(2u⁵+3u³)*(3u−5)=6u⁶-10u⁵+9u⁴-15u³