5(4x² - 2x + 1) – 2(10x2 - 6x - 1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

5(4x2-2x+1) - 2(10x2-6x-1)=20x2-10x + 5-2Ox2 + 12x + 2-2x + 7

Отвечает Шимохина Анна.

Ответ:

20x²+2x-33

Объяснение:

Раскрытие скобок:

(5×4x²-5×2x+5×1)-(2×20-2×6x-2×1)=

20x²-10x+5-40+12x+2=

20x²+2x-33.