Найдите два числа, одно из которых в 4 раза больше другого. если их сумма равна 15? Линейное

уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

первое 3, второе 12

Объяснение:

x+4x=15

5x=15

x=15/5

x=3

второе в 4 раза больше 3×4 =12