Решите уравнение 0,25x^2 − 4 = 0 . Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

меньший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Данил.

Ответ:

Объяснение:

0,25x^2 − 4 = 0

(0,5х-2)(0,5х+2)=0

0,5х-2=0

0,5х=2

Х=2:0,5

Х1=4

0,5х+2=0

0,5х=-2

Х=-2:0,5

Х2=-4 меньший из корней