(тригонометричні функції)виразити в градусній мірі:-2п/5 ; 7п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

 -  \frac{2\pi}{5}  \times  \frac{180}{\pi}  =  - 2 \times 36 = 72

ответ -72°

 \frac{7\pi}{6}  \times  \frac{180}{\pi}  = 7 \times 30 = 210

ответ 210°

Отвечает Шлыкова Валерия.

Відповідь:

-72°  і 210°

Пояснення:

π=180°, тоді -2π/5=-2*180/5=-72°

7π/6=7*180/6=1260/6=210°