Срочно!!!найдите наименьшее значенеи f(x)=корень x^2+10x+55​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

f(x)=\sqrt{\big x^2+10x+55}\\\\f(x)=\sqrt{\big x^2+2\cdot x\cdot 5+5^2+30}\\\\f(x)=\sqrt{\big (x+5\big)^2+30}\\\\\big (x+5\big)^2\geq0\\\\\big (x+5\big)^2+30\geq30\\\\\sqrt{\big (x+5\big)^2+30}\geq\sqrt{\big30}\\\\f_{min}(x)=\sqrt{\big30}

Ответ: наименьшее значение функции \sqrt{\big30}.