Решите квадратное уравнение : 3x^2+13x-10=0 Дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

Объяснение:

3x²+13x-10=0

Δ=169+120=289

√Δ=17

x1=(-13-17)/6=-5

x2=(-13+17)/6=4/6=2/3

Отвечает Стахейчук Юлия.

3x² + 13x - 10 = 0

a = 3, b = 13, c = -10

D = b² - 4 * a * c = 13² - 4 * 3 * (-10) = 289

√D = √289 = 17

x₁ = - 13 + 17 / 2 * 3 = 2/3

x₂ = - 13 - 17 / 2 * 3 = - 5

ответ: х₁ = 2/3, x₂ = -5