СРОЧНО!!!!!Докажите, что значение выраження 25^5— 125^3 кратно 4. Разложите на множители

четрехчлен x^2+ 11x + 28​

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

25⁵ - 125³ = 5¹⁰ - 5⁶ = 5⁶(5⁴-1) = 5⁶(625-1) = 5⁶*624 = 5⁶* 156 * 4 кратно 4

x² + 11x + 28 = x² +11x + 5.5² - 2.25 = (x+5.5)² - 1.5² = (x+4)(x+7)