Реши систему уравнений способом сложенияпомогите пж2x-3y=82x+5y=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Кирилл.

Ответ:

(1;-2)

Объяснение:

2x-3y=8/*(-1)

2x+5y=-8

-2x+3y=-8,

+

2x+5y=-8

-2x+2x+3y+5y=-8-8

8y=-16/:8

y=-2

2x+5(-2)=-8

2x-10=-8

2x=-8+10

2x=2/:2

x=1

Ответ: (1;-2)